スポンサーリンク

【DeFi】PancakeSwapのコピーDeFi一覧【随時更新】

暗号資産

つくもやま
つくもやま

登記簿&有価証券の調査だけじゃ、古い時代になってきた。
今後は暗号資産にも踏み込んで行くぞ。
PancakeSwap DeFiのコピープロジェクトDeFiを単純に羅列した。
既にRugPullしてるものや、スキャムもあるだろうからDYORを心がけて!

 

いちみさん
いちみさん

日本の銀行金利を考えると嘘としか思えない!

DeFi(分散型金融)→非中央集権型の金融
預かり運用、貸金、保険など金融全般を意味するが、話題になっているDeFiは超高金利のイールド・ファーム(収穫農場)やステーキングを指していることが多い
既存金融システムを刷新する『分散型金融(DeFi)』とは
分散型金融(Decentralized Finance=DeFi)とは、主にイーサリアムのブロックチェーン上に構築される金融アプリで既存の金融システムを刷新する可能性を持っている。ユニスワップ(UNI)などに代表されるDeFiを網羅的に解説する。
Bsc Yield Farms | BscScan
Binance Smart Chain Yield Farms
Name URL ここへの掲載日とその時点の
TVL/GT価格
※GT=Governance Token
Absol Money https://absol.money/
AirDefi Finance https://airdefifinance.com/ 2021.03.27
$515.57/$53.754
Ammo Swap https://ammoswap.finance/
ApeSwap https://apeswap.finance/
Aqua Swap https://aquaswap.finance/
Bears Finance https://teddy.bears.finance/
BeeBand https://bee.band/
Bender Finance https://bender.finance/ 2021.03.14
$92,508.96/$13167.557
Birthday Cake Finance https://birthdaycake.finance/
Biscuit Finance https://biscuitfarm.finance/ 2021.03.11
$1,165,025.32/$0.772
Biscuit Finance https://biscuitfarm.finance/ 2021.03.10
$1,122,944.37/$0.878
BORGSWAP https://borgswap.exchange/
Borshch.Finance https://www.borshch.finance/
BoysClub Finance https://boysclub.finance/
BSCRunner https://bscrunner.com/ 2021.03.17
$4,613,424.88/$25.935
CafeSwap https://cafeswap.finance/
Car Swap Defi https://carswapdefi.com/ 2021.03.14
$19,727.20/$1.210
Card Swap https://cardswap.finance/ 2021.03.10
$558,224.13/$17.328
CheeseCake Swap https://cheesecakeswap.com/
Chef Swap https://chefswap.finance/ 2021.03.12
$32,123.52/$52.902
Chess Finance https://chessdefi.com/
Chicken Kebab Finance https://chickenkebab.finance/
CoconutSwap Finance http://www.coconutswap.finance/
Coralfarm Finance https://coralfarm.finance/
CoronaSwap https://coronaswap.finance/ 2021.03.11
$108,125.99/$2.618
Comos Finance https://app.comos.finance/ 2021.03.27
$6,934.84/$208.797
CRAB Swap https://crabswab.finance/ 2021.03.18
$9,607,005.25/$2.821
CrepeSwap https://exchange.crepe.finance/
Cub Finance https://cubdefi.com/ 2021.03.09
$1,709,386/$4.849
Dankswap https://app.dankswap.finance/
Deflate Finance https://deflate.finance/ 2021.03.14
$1,483,978.96/$2123.834
Donut Finance https://donutdefi.com/
DragonFire Finance https://dragonfiredefi.com/ 2021.03.21
$665.81/$49.230
Duck Money https://duck.money/
Duckswap Finance https://duckswap.finance/
DynoSwap https://dynoswap.org/
FeatherSwap Finance https://featherswap.finance/
FrogX Farm https://frogx.farm/
FullSail Finance https://fullsail.finance 2011.03.11
$14,130.61/$1.000
Gambit Fund https://gambit.fund/
Gecko Swap https://geckoswap.finance/ 2021.03.26
$4,082.32/$6676.196
GoatSwap https://goatswap.finance/
Goose Finance https://www.goosedefi.com/
Guitar Swap https://guitarswap.finance 2021.03.25
$532,790.97/$1.343
Hamster Finance https://hamsterdefi.com/
HK Swap https://hkswap.finance/
Hobbit Finance https://hobbit.finance/ 2021.03.24
$21,220.25/$1.754
Honey Swap https://honeyswap.fi/ Rug Pull ☠️
Hyrule Swap https://hyruleswap.com 2021.0322
$1,301,443/$1.499
Iceberg Finance https://icecreamswap.finance/
IceCreamSwap https://icebergdefi.com 2021.03.25
$5,885,221.35/$26.230
Jiggly Finance https://www.jiggly.finance 2021.03.25
$2,750,873.31/$1.672
Kebab Finance https://kebabfinance.com/
KickStart Finance https://kickstart.finance/
Kirin Finance https://kirinswap.finance/ 2021.03.11
$110,659.53/$32.229
Kitty Finance https://kittyswap.finance/
KiwiSwap Finance https://kiwiswap.finance/
Knights of the Round Table DeFi https://www.knightsdefi.com/
Koala DeFi Finance https://koaladefi.finance/
LARVA Swap https://larvaswap.finance/ 2021.03.11
$45,546.04/$1.490
LASAGNA Finance https://lasagna.finance/
LionSwap https://lionswap.finance/
Lotus Finance https://lotusfinance.org/
Magic Finance https://magicdefi.finance/ 2021.03.26
$742.14/$206.128
Magikarp Finance https://magikarp.finance/ 2021.04.03
$605,472.50/$6.9913
MakiSwap https://makiswap.finance/ 2021.03.22
$264,491.13/$1.680
Mammoth Finance https://www.mammothdefi.com/
MANGO Finance https://mangofarm.finance/
Many Swap https://manyswap.io/
MasterChief Finance https://masterchief.finance/ 2021.03.16
$625,828.77/$38.047
Meow Swap https://meowswap.finance/
Midas Gold https://midasgold.network/
MilkSwap https://milkswap.netlify.app/
Moola https://farm.getmoola.org/
MoonCake Finance https://mooncakeswap.finance/ 2021.03.27
$2,197,927.76/$38.343
NachoSwap Finance https://www.nachodefi.com/
Ninetails Finance https://ninetails.finance/ 2021.03.23
$91,583.67/$3.271
Nugget DeFi https://exchange.nuggetdefi.com/
Nut Finance https://www.nutdefi.finance/
OatSwap https://oatswap.org/
PASTA Swap https://pastafinance.com/
Penguin Finance https://penguinswap.net 2021.03.25
$46,607.45/$3.164
Pepper Finance (PEPSwap) https://swap.peps.today/ 2021.03.30
$512,146.40/$0.873
Pill Finance https://red.pill.finance/ 2021.03.16
$157,633.61/$12.936
Pineapple Defi https://pineappledefi.com 2021.03.19
$760,674.92/$5996.213
PizzaFinance https://pizzafinance.app/
POLARIS DEFI https://app.polarisdefi.io/ 2021.03.13
$8,877,194.04/$13.019
PoolToken Finance https://app.pooltoken.finance/
PoopSwap https://poopswap.finance/ 2021.03.26
$32,193.02/$9.431
Poseidon Swap https://poseidonswap.com/ 2021.03.25
$136,388.22/$93.693
Pulldogswap https://pulldogswap.finance/ 2021.03.11
PyramidSwap https://pyramidswap.com/
RamenSwap https://ramenswap.finance/
Rick Finance https://www.rick.finance/ 2021.03.25
$118,095.68/$439.590
RoboSwap https://roboswap.me/
RoseSwap https://roseswap.app/
SageSwap https://sageswap.finance 2021.03.21
$227,475.15/$8.408
SaltSwap https://www.saltswap.finance/
Satay Swap Finance https://satayswap.finance/
Sea Monkeys https://smonk.shrimp.capital/
Shemale Finance https://shemale.finance/
Sishi Finance https://sishi.finance/ 2021.03.25
$14,637.60/$3.461
Shochuswap.Finance http://shochuswap.finance/ Rug Pull ☠️
SlavSwap https://slavswap.finance/
Slave Finance https://slave.finance/
Slime Finance https://slime.finance/
Smokehouse Finance https://thesmokehouse.finance/
Spider Swap https://spiderswap.finance/ 2021.03.12
$0.00/$0.657
Storm Finance https://stormdefifinance.com/ 2021.04.03
$4,383.55/$5.043
Taco Swap https://taco.finance/
TASTE Finance https://taste.finance/
ThunderSwap Finance https://thunderswap.finance/ 2021.03.23
$23,987.72/$131.812
Tiki DeFi https://www.tikidefi.com/ 2021.03.14
$154.69/$0.000
Toad Farm https://toad.farm/
TripSwap Finance https://tripswap.finance/
Tropico Finance https://tropico.finance/
UFO Finance https://www.ufodefi.com/
Viking Swap https://www.vikingswap.finance/
VaccineSwap https://vaccineswap.finance/ 2021.03.19
$322,515.20/$8.992
WASABI Finance https://wasabi-finance.netlify.app/ 2021.03.25
$0.00/$25.181
Water Finance https://waterswap.finance/ 2021.03.18
$203,854.83/$25.181
Whisky Swap https://whiskyswap.finance/ 2021.03.13
$325,302/$0.519
WINE Swap https://wineyield.finance/ unlock-2021.03.13 03:00
Wisp Finance https://wisp.finance/
Xanalia https://app.xanalia.com/ 2021.03.17
$1,273,357/$0.2767
YIELDFARM Swap https://yieldfarm.money 2021.03.25
$1,553,511.38/$1.775
YieldNyan https://yieldnyan.com/
ZCore Finance (ZEFI) https://finance.zcore.network/

コメント

タイトルとURLをコピーしました